Российские звезды пересели на ретро-авто — TOPNews.RU
Российские звезды пересели на ретро-авто
В Москве прошло ставшее уже традиционным авторалли на ретро-машинах, организованное компанией BOSCO. Ровно в полдень под бой курантов один за другим с Васильевского спуска в путь отправились десятки автомобилей советских марок 1930-1970-х годов. На дороги Первопрестольной выехали правительственные «Чайки» и «ЗиЛы», «Победы» и «Волги», а также машины, «засветившиеся» в известных кинолентах.
Ведущая мероприятия Ксения Собчак была одета в яркое красное платье и экстравагантные босоножки.
Увидев «Волгу» цвета слоновой кости, ведущая церемонии Ксения Собчак воскликнула: «Если бы я участвовала в ралли, то выбрала бы именно эту машину!». К слову сказать, теледива прибывала в отличном настроении и много шутила. Перед тем, как объявить старт, даже лично исполнила для участников припев песни «Зеленоглазого такси».
Напутствуя участников на старте, Ксения не снимала солнцезащитных очков от подруги-дизайнера Ульяны Сергеенко.
Идею с вокалом тут же подхватил певец Валерий Сюткин: мужчина не растерялся, вышел на сцену и спел куплет из своей же композиции «Радио ночных дорог».
Несмотря на то, что Ксения и Валерий не участвовали в ралли, многие их коллеги такой возможности упускать не стали.
– В это раз поеду на черном правительственном «ЗиЛе», а в прошлом году участвовал на своей любимой «Волге» ГАЗ-21, – рассказал нам Сергей Шакуров. – С современной автоматической коробкой передач уже многое позабыто: в этих моделях все жестче, другая тормозная система, но проходит буквально пять минут – и ты вновь осваиваешься. В этом и вся прелесть!